设为首页  加入收藏 | 联系我们
 
最新信息:
您的位置:网站首页 > 政务公开 > 重要通知 >> 正文
 
微信微博举报环保问题办结情况表
来源: 日期:2017/8/4 18:32:00

微信微博举报环保问题办结情况表

交办件编号:2017007013


承办单位:

宜宾临港经济技术开发区规划建设环保局

接件时间:

2017.8.1

交办问题事项:

请领导去查一查宜宾临港开发区每天夜间都有大型拉土车辆活动,尘土飞扬,谢谢

调查核实情况

经查,反映问题属实。

处理整改情况

小翔先生:

您好!

我局接到市环境执法支队转办省环境执法总队交办关于“临港区每天夜间有大型拉土车活动,尘土飞扬” 问题,现将情况回复如下:

一、2017年8月1日区规建环保局、区执法支队、区公安分局、区项目运营管理中心等部门召开了扬尘治理专题会议,成立扬尘治理工作小组,全面开展扬尘治理工作。

二、加强对建工地扬尘治理工作的专项检查,督促所有工地安装摄像头,对进出车辆实时监控,工地出入口建车辆冲洗槽、安装高压冲洗设备、修建污水导流沟和泥浆沉淀设施,减少带泥车辆上路。

三、扬尘治理工作小组对货运车辆开展常态化的整治,严肃查处货运车辆超载、超速沿途抛洒等整治,调整勤务模式加大了夜间执法次数。

四、扬尘治理工作小组将继续开展夜间查处货车违法行为整治,确保道路安全,杜绝污染环境的情况发生,若您再次发现运土车辆在道路上尘土飞扬,可电话3579907告诉临港区执法人员。

  感谢您对临港开发区建设发展的理解与支持!

  宜宾临港经济技术开发区规划建设环保局

201783

 

信息公开

公开 未公开


 

办理单位:(盖章) 联系人(联系方式):0831-7101598日期:201783

上一篇:四川白酒学院(一期)高清广播级录播教室设备采购公开招标结果公示
下一篇:关于印发《宜宾临港经济技术开发区贯彻落实四川省环境保护督察组督察反馈意见整改方案》的通知
 最新资讯
+更多 
·“双轮驱动”再添新助力 特康四…
·宜宾汽车产业园项目开工暨宜宾…
·四川理工学院宜宾校区·白酒学…
·宁坚调研查指导长江生态综合治…
·临港开发区召开四川理工·白酒…
 工作动态
+更多 
·区公安分局四举措倾力服务“双…
·沙坪街道积极开展“妇女儿童之…
·临港公安分局三举措圆满完成20…
·沙坪街道四项举措开展河长制工…
·宜宾临港智能终端招聘会在兴文…
关于临港 | 联系我们 | 帮助中心 | 投稿信箱
Copyright 2010 FORECAST NEWS [四川宜宾临港经济开发区]
制作:宜宾新闻网  联系电话:(0831)2318812